Консультация терапевта /

Про сдачу анализов — вопрос №2419565

Здравствуйте! Подскажите,можно ли выпить имбирный чай накануне вечером перед сдачей общего анализа мочи или крови?
И ещё... Назначили гистероскопию. У меня на подходе месячные. Очень ли критично,если сдача общего на кровь и биохимии для гистероскопии придется на период месячных?

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте)
Данные анализы можно сдавать в любой день цикла, на результаты это никак не повлияет.
Имбирный чай, в принципе, тоже никакого влияния на результаты не окажет .
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, анализы можно сдавать в любой день цикла. Имбирный чай никак не влияет на анализы, не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Имбирный чай накануне не повлияет на результат крови и мочи.
В целом не критично, сдавать можно.Если обильные менструации, то могут быть отклонения в эритроцитарных индексах; повышение СОЭ, на биохимию менструация не повлияет.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Пить чай можно, на результат анализа не повлияет.
В период месячных могут меняться показатели коагулограммы. В общем анализе - тромбоцитарные индексы и СОЭ, но это не критично.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Спокойно пейте имбирный чай, на результаты никак не влияет.
Также менструации могут повлиять (если обильные) на коагулограмму, СОЭ и некоторые эритроцитарные индексы, возможно тромбоциты.
На биохимию влияния не будет.