Что вас беспокоит?
Длительный насморк
Добрый день! Вернулась с моря с насморком, уже месяц он не проходит. Промывала средствами с морской водой, пила Синупрет и сейчас использую спрей Ксимелин (з раза в день уже в течение недели). Насморк вроде стал меньше, но все равно не проходит. Слизь прозрачная в разных количествах. Сейчас в день могу высмаркиваться до 15 раз.
Месяц беспокоит а на приём к лору так и не зашли ?
Добрый день, Анна. Рекомендована очная консультация ЛОРа, возможно это сезонный аллергический ринит - попробуйте принять противоаалергическое средство и посмотрите на симптоматику в динамике, но к врачу сходить нужно.
промывайте нос аквамарис, затем спрей момат рино.Ксимелином больше10 дней не пользуйтесь.Если ч\з 10дней эффекта нет, на прием к ЛОР врачу.
Александр, спасибо большое! Беспокоит кстати только один носовой проход. Обрабатывать оба прохода?
Обрабатывайте обе половины носа. Спрей прыскайте наглонив голову вниз и повернув в сторону. Если вправо то прыскайте левой рукой и наоборот.
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 201919 ответов
- 15 Июня 201937 ответов
- 28 Марта 20201 ответ
- 12 Ноября 20201 ответ