Консультация невролога /

Детская неврология — вопрос №389734

Ребенок, 6 лет, не понимает, что голоден, и в связи с этим начинается как приступ агрессии с кулаками и тд! Закончить его мирно нереально! Но когда заканчивается и удается всунуть еду, то преврашаеися в ангела! Плюс это сопровождается невными тиками. Проходили много обследований и тд-все в порядке! Последнее выписывали панангин, глицин и тд тики уходят, но с голодом не проходит! Особенно обостряется в вызодные, тк когда в саду-режим и что то вынужден съесть.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам нужно принимать фенибут по 1/4 Таблетки 2 раза в день (около 1 месяца) или магний б6, и параллельно сходить к психологу (нужно оценить психический статус), так же сделать ээг (если есть заключение, то прикрепите).

Будьте здоровы!
Невролог
Никогда не кормите ребёнка насильно. Не держите дома сладости, чипсы и т п. Не перекусывайте сами, ребёнок воспринимает культуру еды, принятую дома. При отказе от приёма пищи отпустите его заниматься своими делами, следующий прием- по расписанию.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Соблюдайте режим и в выходные дни. Ребенок должен привыкнуть к распорядку дня. Обращались к психологу?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Основная функция нервного тика- это снизить внутреннее психическое напряжение, тревожность, страх или скуку.
посмотрите, как вы можете повлиять на стрессовую ситуацию, вызвавшую тик. Например, в вашей ситуации- кормить по часам, предупреждая наступление голода.
Старайтесь не замечать нервные Тики ребёнка, чтобы и сам ребёнок не фиксировался на них.
Организуйте день ребёнка так, чтобы был чёткий правильный режим дня; в течение дня было много игр с крупами, песком, тестом, пластилином, водой-все это снизит напряжение.
Когда мышцы ребенка напряжены, необходимо заставить его совершить некоторые движения для расслабления и релаксации. Например, помогает глубокое дыхание. Обнимите ребёнка в момент проявления тика, если это действует на ребёнка успокаивающе.
Помогите ребенку выразить свои чувства, особенно, если вы обнаружили, что какая-то ситуация его сильно встревожила или травмировала. Часто словесное выражение своих чувств поможет избежать появления нервных тиков.
Обратитесь к психологу за консультацией и занятиями на постоянной основе.
Невролог
Здравствуйте. Давайте ребёнку фенибут 50 мг 3 раза в день 1 мес. Необходима консультация психолога, желательно пройти ЭЭГ. Соблюдайте в выходные режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе, играйте в спокойные игры, кушайте вместе. Старайтесь не фиксировать внимание ребёнка на тиках.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Принимайте фенибут по 1/2 т 2 рд в течение месяца; проконсультируйтесь с детским психологом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужна консультация психолога. В выходные так же стараться придерживаться режима . Исключить перекусы между основными приёмами пищи
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга! Ребёнка необходимо кормить по расписанию, к которому он привык в садике, чтоб не допускать голодных приступов. Медикаментозной необходимости пока не вижу. Достаточно нормализовать режим.
Невролог
Здравствуйте. Как давно Вы заметили что у ребенка проблемы с пониманием чувства голода? Раньше как с аппетитом, питанием было?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Начните с того, чтобы организовать режим питания ребенка дома , аналогичный питанию в саду. Садитесь есть все вместе, ту же самую еду, что и ребенок. Исключите перекусы шоколадом, мучным, чипсами.
Для нормализации нервного фона подойдут Витамишки Эвалар спокойствие ( там магний, глицин и витамины в) по 1 пастилке в сутки 1 месяц + сироп Эдас - 306 по 1 ч.л. 2-3 раза в день также на месяц. Серьёзного ноотропного лечения Вам не показано.
Если ребенок отказывается от еды не настаивайте, предложите отвлечься на игру, книжку, если наоборот просит есть внепланово - предложите полезный перекус - например, фрукт или йогурт.
Педиатр
Здравствуйте исключите хеликобактер пилори
Фгдс при возможности