Кровь в молозиво
У меня беременность 25 недель, заметила, что были капли крови из одной груди (но только один день это было и в небольшом количестве). Сегодня какая то колющая боль совсем чуть чуть слева была, и часто периодически возникала справа (откуда шла кровь). Что это может быть? И какие последствия?
Здравствуйте. Во время беременности достаточно часто могут быть эпизоды выделения кровянистых выделений , происходит это на фоне расширения протоков и их травмирования , как следствие . Однако важно исключить другие возможные причины, например веутрипротоковую папиллому . Делали до беременности узи молочных желез?
Здравствуйте, спасибо за ответ! Делала обследование за месяц до беременности, все было хорошо. К врачу только в понедельник пойду, просто прочитала, что боль и выделения только в одной груди это ненормально
Принятый ответ
Если делали узи до беременности , где не было никаких подозрительных субстратов, то , вероятнее всего, кровь из сосков носит физиологический характер.
Принятый ответ
Здравствуйте
На таком сроке беременность активно меняет структуру молочных желез протоки расширяются, давление внутри растёт. Из за этого иногда появляется однократная кровянистая капля и лёгкие покалывания это частая и обычно безопасная ситуация. Для контроля можно сделать УЗИ груди.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из за гормональных изменений при беременности происходит интенсивный рост молочных желез, развитие протоков и долек, которое может иногда сопровождаться повышенной хрупкостью капилляров и соответственно появлением крови в молозиве.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение дообследования - УЗИ молочных желез.