Покраснение на попе новорожденного

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем лечить покраснение на попе месячного ребенка? И еще в чем причина такого покраснения на ваш взгляд?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Цикопласт на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте.

По похожим фотографиям предполагают пеленочный дерматит.
Возможно произошло раздражение от стула.
Опишите характер стула.

Рекомендуют частые воздушные ванны, Подмывать после каждого испражнения, Местно наносить судокрем, влажные салфетки не использовать в уходе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный дерматит/ опрелость
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.
Стул не частый?
Не пенится?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии проявление пеленочного дерматита, в таком случае рекомендовано как можно чаще проводить воздушные ванны, не использовать влажные салфетки, наружно после смены подгузника наносить судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита, Из-за длительного ношения подгузника и контакта к мочой и калом.
В таких случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны,ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5, Топикрем цика, Цикабио. Под подгузник наносить судорем, особенно на ночь.