Болит место прокола после спинальной анастезии

Добрый день. Я делала операцию под спинальной анастезией, после операции 3 недели, все было в порядке, спина никак меня не беспокоила. И резко начала болеть в месте прокола при движениях ( перед когда спину округляю и также при наклоне в спине назад. Болит уже неделю точно. Вместе с этим я болею орви. Но орви какое то странное , может просто совпало. Но я как будто постоянно с температурой, иногда она действительно есть 37,3 примерно в этом диапозоне, иногда просто чувствую жар но температуры нет. Начала тревожиться вдруг у меня воспаление в спине и из-за этого температура. Другие симпомы орви - только насморк . Подскажите пожалуйста что нужно сделать, проверить в данном случае?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Место прокола болело бы сразу , но на спустя недели. Возможно совпадение. Возможно из-за вирусной инфекции возник миозит.

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний:
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
Рекомендуют проверить общий анализ крови плюс срб

Принятый ответ

Здравствуйте! самый простой способ - провести МРТ области прокола, сдать анализы на наличие воспаления- клинический анализ крови и СРБ.
Местно используйте пластырь с обезболивающим или гель димексид с обезболивающим.
измеряйте температуру тела в течение дня и фиксируйте цифры на бумаге. Температурная кривая в двнном случае важна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль в спине может быть вызвана мышечным спазмом из-за неудобной позы во время сна, или из-за физ.нагрузки или кашля (если он есть).
Воспаление в месте прокола крайне маловероятно, тк сопровождается обычно неврологическим дефицитом(нарушением чувствительности в ногах, слабостью в ногах и тд).
Температура скорее всего все-таки с орви связана.
От боли допустимо использовать ибупрофен до 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вы соля чувствуете на сегодняшний день? Боли прошли?
По описанию больше данных за мышечно-тонический синдром, который скорее всего не связан со спиральной анестезией (прошло достаточно времени).
Если боли сохраняются, в таких случаях рекомендуется схема НПВС+миорелаксант, например, Целекоксиб 200 мг утром и вечером-7 дней и Тизанидин 2 мг на ночь -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Место пункции обычно дает боль сразу после прокола. Спустя 2 недели боль возникнуть нк может, вероятнее это просто совпадение.
Местная боль в спине чаще всего связана с миофасциальным синдромом, т е болят спазмированные мышцы на фоне физической или статической нагрузки, переохлаждения, неудобной позы во сне, стресса и др. + мышечная боль может быть симптомом орви.
Инфекционные осложнения пункции тоже не могут возникать спустя 2 недели и температура была бы выше 38 на постоянной основе + неврологический дефицит, например, объективное снижение силы в ногах(парапарез)