Консультация covid-19 /

Лечение пневмонии — вопрос №389787

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 31.12 поднялась температура до 38 С. Начато лечение противовирусным препаратом и амоксициллином. На следующий день температура прошла. 03.01 снова температура, по КТ -поражение одного легкого 10%, второго - 15%. Назначено лечение - левофлаксацин - 2 раза в день, ингаляции с пульмикортом и беродуалом, кардиомагнил. 2 дня лечения, улучшений нет. Температура поднимается до 39.

Терапевт
Добрый день! Антибактериальный препарат может снижать температуру если она вызвана присоединением бактериальной инфекции к вирусу. На сам вирус левофлоксацин не действует. В настоящий момент вы можете сдать клинический анализ крови и Д-димер, для коррекции терапии. К существующему лечению вы можете добавить витамин С, не менее 1000 мг. в сутки, препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, это поможет иммунной системе быстрее справиться с данными симптомами болезни. Не забывайте про увлажнение воздуха.