Очаговая правосторонняя пневмония
Ребёнку один год. Назначали лечение экоклав два раза в день по 3,5 мл суспензию, и один раз укол цефтриаксон 500 мл. Пить Амбраксол три раза по 1 мл. Ингаляции пульмикортом, бердуалом и амбраксолом. Пить цицерезин два раза в день. Приложить документы не могу так как всё у врачей на руках. Адекватное лечение нам назначали?
Здравствуйте. 2 антибиотика и 2 муколитика слишком для такого малыша. Какие жалобы, кашель, температура?
Екатерина Сергеевна, Кашель стал редким и более мягким, температура 37,1 держится и не спадает не поднимается. Что тогда оставить, а что давать?
Можно оставить Цефтриаксон и ингаляции.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Екатерина Сергеевна, у нас всё усложнилось теперь к пневмонии добавилась ангина, и температура 38
При температуре ингаляции запрещены.