Медикаментозный аборт
Здравствуйте! 2 декабря сделала узи срок был 5 недель 2 дня. 3 декабря выпила мифепристон, 5 декабря выпила 4 таблетки мизопростола и через пару часов пошла кровь.на следующий день крови уже не было, а были только коричневые выделения с прозрачной слизью. Подскажите может ли быть такое что таблетки не подействовали? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, иногда выкидыш происходит не полностью или вовсе не происходит, но иногда, а связи с тем, что срок беременности мал, все происходит «в унитаз» и может остаться не замеченным, в похожих случаях рекомендуется посетить врача , провести осмотр и УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , прерывание беременности при проведении медикаментозного аборта , как правило, проходит в день приема Мизопростола , потом выделения могут уменьшиться на фоне сокращения матки. В таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 10-12 дней после приема препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Срок был маленький, поэтому выделения могут быть не обильными, можно не заметить, как вышло плодное яйцо.
Если кровянистых выделений было совсем мало, и есть сомнения, то лучше обратиться к врачу который проводил прерывания беременности на осмотр для уточнения ситуации.
Марианна Александровна, я сделала тест, результат положительный. Значит плодное яйцо все таки не вышло?
Ирина, тест ещё некоторое время может быть положительным после прервавшейся беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бывает по-разному, иногда бывает что Таблетки не работают, иногда достаточно эпизода кровянистых выделений чтобы всё вышло, Не переживайте раньше времени, Пройдите УЗИ малого таза и всё будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте. Объем кровянистых выделкний может быть разным, но ,как правило, все же должны быть. После проведения медикаментозногот прерывания всегда проводят контроль узи для оценки полости матки. При отсутствии кровянистых выделений может быть рекомендовано обратиться к лечащему врачу.