После мигрени нарушилось кровообращение

Здравствуйте. Была затяжная мигрень. После этого началось сжение в затылке, поднятие АД143/90(хотя я гипотоник 117/76). Давление в переносице, лбу и висках. Выписали сначала гебапентин, стало немного легче, но не прошло. Сходила к окулисту. На МРТ и УЗИ сосудов записалась -жду.Вчера рвч выписал: Кавинтон 1 Таб 3 раза в день; Папаверин 1 Таб 2 раза в день; Детралекс 1000 1 Таб утром; Атаракс 25 мг 0,5 Таб 2 раза в день, контроль АД. Скажите Кавинтон с Детролексом можно вместе принимать? И можно ли папаверин на но-шпу заменить(я ее легче переношу)? И сколько времени это все пить?

Остеохондроз
38 лет

Здравствуйте
Ангиопатия сосудов выявляется у многих детей и взрослых. Это не говорит о патологии.
Симптомы жжения беспокоят постоянно ? Герпеса не было в области жжения? Проверяли ферритин и уровень витамина в 12? Стрессов не было?
Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лилия Альбертовна, Результат:
Отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 5 баллов.
Результат:
Отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 0 баллов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лилия Альбертовна, у меня по оак повышены тромбоциты. Но врач говорит, сто это может быть из-за приёма КОКов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лилия Альбертовна, после приступа мигрени, жжение беспокоит в затылочной части головы, давление на вески, лоб и переносицу. Ощущение, что до головы надо дотронуться , размять. Феретенин 15.8. На группу В не проверяла.

Ферритин низкий. Железодефицит может приводить к жжению.
Нормы Ферритина :
Женщины (здоровые) 40-150 нг/мл
Мужчины (здоровые) 40-300 нг/мл
Сорбифер
Либо
Тотема в ампулах.
Либо
Сидерал форте , чтобы желудку не навредить
Либо
использовать капельницы с железом
Либо
Hemaplex , хоть и является бадом, хорошо поднимает уровень железа. Так как в его составе есть все необходимые микроэлементы для всасывания железа.

Также жжение может быть при мигрени.

Принятый ответ

Коки могут повышать уровень тромбоцитов. По этому поводу консультация терапевта. Принимать 1,5-2 литра воды

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу ангиопатии, это не заболевание. Это вид сосудов на момент осмотра. Редко у кого они выглядят идеально, это описание очень субъективно, и можно написать почти всем. К тому же, сегодня сосуды сужены, завтра расширены, их тонус постоянно меняется, поэтому насчет глаз не переживайте, не требует лечения, не является диагнозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо