Кашель при орви

Здравствуйте, уважаемый доктор! 30 декабря я заболела, 31 числа вызвала врача, он диагностировал орви. Температура была один день 37,7, сильная заложенность носа с желтыми соплями, боль в горле, жёлтая мокрота. Пропила 7 дней ацц, гриппферон, арбидол по 100 мг три раза в день и горло пшикала йоксом. Осталось немного жёлтых соплей и желтая мокрота. Арбидол , как оказалось, нужно было принимать в дозировке 200 мг, могло ли повлиять уменьшение дозировки на выздоровление? И нужно ли мне идти к врачу ? Нужно ли пропивать другие препараты для выведения мокроты?

Здравствуйте,симптомы описанные вами, характерны для вирусной инфекции, в данный момент актуален коронавирус,поэтому советую вам сдать, пцр тест, возможно ифа на IgM, сдать общий анализ крови, коагулограмму, д-димер, СРБ,ферритин,
на данный момент обильное питье, возможен чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100,но эти все вещества,скорее профилактика, при ухудшении симптомов, появление одышки, чувство нехватки воздуха, обращаться к врачу очно.