Выделения
Здравствуйте! Сегодня обнаружила,что тянет слегка живот еле заметно и пошли светло коричневые выделения,очень переживаю из-за этого,так как беременность уже вторая,а в первую был выкидыш на 11 неделе. Принимаю утрожестан по 3 раза в день,магний три раза в день,фолиевую кислоту 2 раза в день и йодомарин 1 раз в день,все по назначению врача. Ходила позавчера на узи,сказали,что все прекрасно,сердечко бьется. Есть проблема одна,у меня сахара повышенные,но не намного.:5,5-6,0. Инсулин прописали и поставили на учет,пока вот дозы подбираем Очень просто переживаю,что эти выделения ведут к чему то нехорошему,а в выходные гениколог не принимает ни один(
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Кровянистые выделения во время беременности могут быть из шейки матки, они, как правило, не опасны и могут возникать после полового акта, гинекологического осмотра или после УЗИ. Учитывая, что выделения коричневые, они являются несвежими, то есть кровь уже успела окислиться, возможно, они как раз и связаны с недавним проведением УЗИ. Также подобные коричневые выделения могут быть связаны с опорожнением гематомы, но так как на УЗИ всё было в порядке, это маловероятно. Если выделения усилятся или появятся яркие, алые выделения, то стоит вызвать скорую или обратиться самостоятельно в приемный покой ближайшей гинекологической больницы.
Доброе утро!Узи мне проводили не трансвагинально,а датчиком по животу водили,поэтому меня и насторожили эти выделения,да и полового акта не было с начала беременности.