Вия не вич

17 января 2025 года был не защищенный секс вагинальный( с медсестрой она ранее сказала что ничем не болеет и что все инфекции при устройство на работу были отрицательные) 21 февраля 2025 в спид центре сдал кровь - результат теста отрицательный , далее в марте 24 числа 2025 года сдавал кровь на все инфекции по диспансеризации - результат отрицательный. И мед сестра тоже сдавала - результат отрицательный. Возможно в начале апреля или в конце марта был еще один секс ( с той же ) но уже барьерными контрацептивами( презерватив ) 5 июня 2025 еще раз сдавал кровь спид центре Результат пришел отрицательный и меня сняли с учета. Далее я 10 сентября 2025 сдал Ин витро Тест-система: HIV Ag/Ab Combo Reagent Kit, -результат отрицательный Меня беспокоит уже 1.5 года кашеобразный и жидкий стул 3-4 раза в день практически сразу как покушаю,и генерализованный фарингит, и язвочки на языке , 1.12.25 был кал с пеной , белесоватые налет на языке,могу ли я полностью исключить у себя Вич, и с чем может быть связать налет на языке .

Нет хронический болезней.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции нет, ее полностью исключили.
Симптомы, такие как диарея, налет на языке, могут быть вызваны многими причинами, не связанными с ВИЧ.
В подобных случаях рекомендуют дообследоваие для поиска причины состояния. Сдают: кал на патогенную кишечную группу, кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня, эластаза кала, фекальный кальпротектин, выполняют ФГДС. Это обследования с которых рекомендуют начать поиск причины, с результатами обследования консультация гастроэнтеролога и инфекциониста.

Фгдс мне выполнили , написали очаговый гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что вич можно исключить, анализы на таких сроках и на фоне жалоб считаются достоверными

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью , отрицательными анализами, больше необходимости сдачи анализов по ВИЧ инфекции необходимости нет. Перечисленные симптомы не характерные для ВИЧ инфекции. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать бак посев кала, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня, по результатам анализов рекомендуют очно обратиться к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации вич инфекция исключена (сданный анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от контакта у обоих партнёров говорит об отсутствии вич инфекции - достоверный результат).
Для исключения или подтверждения бактериальной инфекции можно сдать мазок из зева на патогенную флору. Для исключения или подтверждения грибковой инфекции можно сдать посев с языка на кандидоз, аспергиллез и криптококкоз. + можно сдать анализ кала на патогенную флору (дизгруппу) + анализ кала на клостридии А и В.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ можно полностью исключить, для этого вполне достаточно ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель.
Проблемы со стулом вероятнее всего связаны с патологией ЖКТ