Мазок из носа и зева

Добрый день. Дочь 2,11г заболела 8 дней назад, 2 дня был просто кашель, потом 3 дня была температура 38,9, сбивали парацетамолом и нурофеном, в среду были у Лора, нашли отит ну и сопли зеленые. Сделали 2 мазка и сдали кровь, выпили 3 доза антибиотика супракс 6мл в день. Пришли сегодня мазки, начиталась в интернете страшных историй. Прием у лора в понедельник. Переживаю ужасно. Может уже сейчас бежать к Лоу и не ждать понедельника?

В марте 2025 перенесен инф.мононуклеоз, в декабре 2024 пневмония
2 года

Здравствуйте, по представленным исследования выявлена условно-патогенная флора в полости носа, в зеве патогенной флоры не отмечается. Лечение в целом назначено адекватно, согласно диагнозу на очном осмотре . По анализу бактериального процесса не отмечается, но в таких случаях что касается антибиотика надо ориентироваться на состояние и результаты очного осмотра лор-органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А титры 10 в 6 и в 7, это не страшно? На очном приеме врач сказала, что без антибиотика никак, в ухе сильное воспаление и температура была высокая

Принятый ответ

Нет, это не страшно , но необходимо лечение продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!