Стул у малыша
Добрый день. По плану прививка от ротавируса через несколько дней. Но начала переживать что со стулом что-то не так. Ребенок на ГА. В 2 месяца стул сократился с 2-3 раз в день до 1 раза в 3 дня. Цвет нормальный, консистенция густая, но сегодня обнаружилось обилие пузырьков. Начала переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы.
Пузырьки это газики, ничего страшного нет
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Противопоказазаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Появление пузырьков так же связано с незрелостью ферментов, если стул начнет впитываться в подгузник, станет пенистый в таком случае это прочтение лактазной недостаточности.