Расшифровка анализа на антитела к коронавирусу

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты анализа на антитела к коронавирусу. Антитела IgM 32,7 (полож.) при >1,0 - положительно. Антитела IgG 7,4 (полож.) при >1,4 - положительно. Заболела 14 декабря, сдавала анализы 5 января. Температура была только в первый день 37,2. Сильный сухой кашель, тяжесть в груди. Сатурация 99. Сейчас состояние удовлетворительное, но слабость продолжается. Кашель несильный и нечастый остался, иногда чувствую тяжесть в груди. Что значат мои анализы? Опасна ли я для окружающих? Я переболела или ещё болею? Стоит ли мне принимать антибиотики, т. к. я принимала только ингавирин и таблетки от кашля?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш анализ крови на антитела говорит о том, что Вы сейчас на стадии выздоровления и формировантя иммунитет против коронавируса. В назначении лечения ориентируемся не на результаты анализов, а на клиническую картину заболевания. Антибиотики Вам не нужны. Только свежий воздух, обильное питье, прием витаминов. А заразны Вы или нет, можно определить по анализу мазка из полости носа и ротоглотки на ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Антибиотик вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из анализов, вы находитесь на стадии выздоровления, IgM будет постепенно снижаться и заменяться IgG,о заразности по иммуноглобулинам не судят, для этого вам надо сдать ПЦР тест если он отрицательный, то не бойтесь вы не заразны, антибиотики не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое.

Не за что, выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Антитела мы не лечим - это «иммунная память».
При Ваших симптомах - а/б не нужен.
Только обильное тёплое питье.
Синекод от сухого кашля 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, спасибо большое

По антителам вы на стадии выздоровления

Добрый вечер! Согласно данным анализам Вы в активной стадии заболевания и являетесь заразным! С целью скорейшего выздоровления-вит С 1000 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг

Добрый день. Скорее всего, сейчас вы на стадии выздоровления. Вам нужно сдать мазок на ПЦР, так как именно это влияет на вопрос - заразны ли вы. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.