У ребенка на веке появилась светлая полоса

Здравствуйте. Ребенку 1 год. Пару месяцев назад появилась на веке светлого цвета образование. Окулист нас смотрел планово в 1 мес и затем мы были в 3 мес, все было хорошо. Что это может быть? Не опасно ли это? Мы на ГВ. Фото прилагаю

Здравствуйте. Нет , это не опасно. Образование совершенно доброкачественное, лечение не требуется. Похоже на атеромку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорена сальная железа.
Не опасно.
Предлагаю в силу малого возраста ребёнка не трогать её и просто наблюдать.
Вполне может быть, что она самовскроется

Здравствуйте похоже на кератому (Кожный рог) встречаются у детей, на фото немного непонятно, нужно попасть к детскому дерматологу, может быть удалить при помощи криодеструкции.

Здравствуйте я бы пока понаблюдал, страшного ничего нет