Можно ли принимать гепатопротектор при лечении цефтриаксоном ?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Столкнулась с проблемой : при приеме антибиотиков ( при болезни) у меня начинает сильно сохнуть кожа и появляется механическая крапивница . Это стало происходить со мной после отмены гормональных контрацептивов КЛАИРА. Аллерголог гонял меня по различным специалистам и я год мучилась от механической крапивницы , и сделал вывод ничего не найдя : что моя печень «зашлакована»после приема КОК и таким образом у меня имеются кожные проявления . Прописала препараты по восстановлению печени и мне стало намного легче !!!! В данный момент прохожу лечение цефтриаксоном и у меня начинаются кожные проявления . Не хочу допускать снова крапивницы , МОГУ ЛИ Я ВМЕСТЕ С ЦЕФТРИАКСОНОМ ПРИНИМАТЬ ГЕПАТОПРОТЕКТОР чтобы снизить нагрузку . Если да то какой менее аллергенный и безопасный в моем случае ?

Принятый ответ

Здравствуйте, можете использовать вместе с гептралом 400 мг 2 раза в сутки. Лекарства не взаимодействуют друг с другом.

Ксения, здравствуйте, благодарю Вас.
Завтра у меня внутривенный укол цефтриаксона в 10 утра .
Гептрал нужно принимать до укола или можно после ?

Можете до укола выпить.

Ксения, спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, можете силибор вместе принять, он даже идёт с противотуберкулезными препаратами.

Екатерина, спасибо за помощь

Здравствуйте! Приём гепатопротекторов возможно сочетать с приемом цефтриаксона! Пропейте курс гептрала 400 мг 2 раза в сутки, или фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день! Также рекомендую полисорб, как средство детоскикации при аллергических и инфекционных заболеваниях.

Роман, добрый вечер доктор !
Скажите пожалуйста с полисорю принимать можно так же в сочетании с цефтриаксоном и гептралом ? Если да - то в какой последовательности ? Либо его в качестве очищения от токсинов принимать после курса цефтриаксона?

Можно сочетать и с цефтриаксоном и с гепатопротекторами. Принимайте полисорб 3 раза в сути, за 1 час до еды или приёма других лекарственных средств.

Роман, подскажите через сколько после укола цефтриаксона можно выпить полисорб? ( либо энтеросгель у меря есть дома )

Принятый ответ

Добрый вечер.
Гепатопротектор принимать можно.
Можно эссенциале 2 к 3 раза в сутки 1 месяц.

Екатерина, спасибо за помощь

Здравствуйте! Вы можете принимать одновременно с антибиотиком Гептрал 400 х2, также для уменьшения воздействия препарата на кишечник Лактофильтрум.Соблюдайте диету

Нина, спасибо за помощь

Принятый ответ

Доброго дня!!!Нет скорее всего в Вашем случае виновен кишечник.Про зашлакованность печени сомнительно.Должны быть отклонения в биохимических анализах- общий билирубин,прямой билирубин, аст,алт,ггтп, щелочная фосфатаза.Если будут отклонения в анализах функциональных проб печени- то адеметинин 400 мг2 раза в день после еды через 20-40 мин- 1 мес.
Но при любом раскладе необходимо
1. хилак форте 60 кап 2 раза в день, развести в небольшом количестве воды-1 мес
2. ребамипид( снижает проницаемость кишечной стенки и делает ее непроницаемой для кичечных токсинов, которые могут вызывать аллергию)

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! При токсических (лекарственных) поражениях печени эффективен Гептрал (гептор) 400мг 2 раза в день до 18.00 в течение 1 месяца. Желательно в плановом порядке сделать биохимческий анализ крови - АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) и УЗИ брюшной полости...Здоровья Вам и удачи!