Мальчик 2,3 года прошлой осенью (21 сентября), этой весной и сейчас снова появляются без причины пятна аллергические похожие на крапивницу. Идет по нарастающей, колется преднизолон 2-3 дня ( прошлой осенью лежали в морозовской с этим) ничего не нашли. Сейчас снова на пустом месте ребенка стало обсыпать. У него аллергия на глютен, все остальное сдано. Глютен исключен из рациона уже около 2,5-3 месяцев, сидит на жесткой диете, ничего стороннего съесть не мог. Порошок не меняю уже 1,5 года. Не ест молочные продукты. До этого 2 недели имел проблему со стулом, лечились по назначению энтерол, фосфалюгель, мезим нео
Чуть побледнели, это не крапивница. По фото это проявления вирусной экзантемы, у детей при ОРВИ частое явление. Проходит за 10-14 дней в среднем. В гормональных внутрь не вижу необходимости. Зодак или зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней, если возникнет зуд. Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации.
Юлия Игоревна, прикрепила фото как было в прошлый раз ( этой весной) начиналось все так же. Сначала немного на ногах,затем чуть спадает все, а потом сильнее и сильнее
Здравствуйте, Маргарита Фото приложите Потопиванию похоже на вирусную инфекцию, энтеровирус - при зуде Зиртек в возрастной дозировке - наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Я считаю, что это проявления крапивницы. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Внутрь энтеросгель или полисорб на 5дней. Желательно вызвать скорую помощь и сделать укол преднизолона. Пить достаточно воды. Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, IgE общий, срб, рф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, узи брюшной полости. Необходимо повторить новые анализы. Значит встреча с аллергеном была повторная.