Консультация дерматолога /

Отрубевидный лишай? — вопрос №1825022

Добрый вечер! Пятна то появляются, то исчезают. Принимались аллергологами за крапивницу и соотносились с погрешностями в диете Является ли красные пятнышки на фото отрубевидным лишаем или это крапивница?

Возраст: 58

Хронические болезни: Рефлюксэзофагит. Тиреодит без нарушения фукнции щитовидной железы.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Появится и пройти характерны для крапивницы.
Как давно беспокоит? Где локализация сыпи?
С чем связываете?
На фото проявление крапивницы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, локализация в основном та, что на фото.

Клиент
Татьяна Сергеевна, беспоит около 3 х лет, связывают с погрешностями в диете.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это аллергическая крапивница.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Гипоаллергенный порошок.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, биохимический анализ крови.,срб, рф, асло.
В питание сократить приём сладкого.
Если есть связь с питанием, то консультация гастроэнтеролога.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Екатерина!
На коже проявления крапивницы.
С чем то связываете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, связываю с погрешностями в диете
Венеролог, Дерматолог
Екатерина, если высыпания 3 года, то это уже хроническая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Кетотифен 1 т 1р 2 мес. На ночь.
Седативные препараты по требованию.
Лактофильтрум 2 т 3 р 10 дн.
Консультация гастроэнтеролога, аллерголога желательна
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление хронической крапивницы.
Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить молоко и молочные продукты, все. Кисломолочные можно.
Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Так же макароны тоже использовать цельнозерновые.
Консультация аллерголога и гастроэнтеролога.
Наружно Лостерин крем 2 раз в день. Длительно .Он не гормональный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего действительно крапивница. Отнеситесь внимательно, подумайте- что предшествует появлению высыпаний( продукты, лекарства....). Приём супрастина два раза в день. В случае частых рецидивов- инъекция преднизолона
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Крапивница

Обязательна необходима консультация аллерголога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото проявления крапивницы. Нужна диета строго , питьевой режим . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин )