Что вас беспокоит?

Выход в сад после болезни

С 8.12 у ребенка 3 г 4 мес температура до 39 поднималась, во вт сдали кровь, бактерия, педиатр выписала антибиотик панцеф на 10 дней. В четверг последний раз 39.6, после свечи больше не поднималась. Ребенок чувствует себя отлично, ест, играет, не жалуется ни на что, просится гулять. Но курс естественно заканчивать нужно . А закончится он 18.12. Можно ли выйти в сад 15.12 и заканчивать курс ходя в сад? Можно ли гулять на улице?

-
3 года
7 Декабря 2025·Просмотров: 605·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

В первую очередь, ориентируются на общее самочувствие.

При отсутствии жалоб, бодрости, хорошем самочувствии разрешают посещение детского сада, а также разрешают прогулки на свежем воздухе.

То есть допустимо заканчивать прием антибиотиков после выхода в сад?

Принятый ответ

Здравствуйте, гулять конечно можно, важно не переохлаждаться , в случае хорошего самочувствия ребёнка и отсутствия жалоб, и возможности приема антибиотиков на фоне похода в детский сад, такой вариант конечно же возможен.

То есть допустимо заканчивать прием антибиотиков после выхода в сад?

Да, Елси ребенок себя чувствует хорошо.

Отлично, скачет, кушает, активничает

В таком случае если остаться несколько дней приема можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно, курс приема этого препарата 5 – 10 дней. В зависимости от степени тяжести и динамики на фоне лечения. Не обязательно принимать именно 10 дней.

По датам не поняла 8.12 еще не наступило
С какого числа болеете и лечитесь ?

Болеет с 1.12, антибиотик с 2. 12 на 10 дней, так как ангина гнойная. Хотим в сад

При гнойной ангине лечение и домашний режим все 10 дней
На фоне приема антибиотиков в сад не выписывают

Мы боимся осложнений

Глянула в календарь, неделей ошиблась))))

Бывает )

Если у ребёнка гнойная ангига- 10 дней домашний режим и терапия

Спасибо.

Просто горло чистое, скачет конем, подумала что уже можно) ок, спасибо

К сожалению нет

Думаю, что доктор и не выпишет вас

Ангина -это не обычное орви

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если ребенок чувствует себя хорошо, гулять на улице разрешают.

Заканчивать курс антибиотикотерапии и выходить в детский сад, так делать не рекомендуют, иммунитет должен немного окрепнуть после болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно, на фоне антибиотикотерапии не рекомендуется выходить в садик, вероятно, врач на участке так же не выпишет вам справку, поскольку необходимо закончить курс антибиотикотерапии.
В первую очередь мы боимся осложнений после инфекции, на фоне лечения оршанизм ещк слабый и в садике может легко присоединиться другая инфекция.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.