Может быть артрит?

Здравствуйте. Несколько лет назад заболел сустав между средней и дистальной фалангами на мизинце правой руки. Даже выпирал сустав. Потом на другой кисти с мизинцем случилось то же. Затем прошло. Сейчас "ноят кости" во всем теле, по ночам немеют кисти рук. Подскажите, пожалуйста, может обследоваться и сдать анализы? К врачам не попасть. Все в "красной зоне"

Принятый ответ

Учитывая онемение кистей, мало похоже на артрит, похоже более всего на проблемы с позвоночником, если проблемы с болями в костях недавние это может быть просто вирусная инфекция. Для обследования Вам необходимо сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови общий анализ мочи, при подозрении на ревматические проблемы сдать ревмоанель- с реактивного белка асло сиаловых кислот ревматоидного Фактора

Принятый ответ

Здравствуйте. С онемением в руках нужно изначально обратиться к неврологу. С суставами, если по болело и прошло, сразу к ревматологу не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая Ваши жалобы и анамнез, Вам надо сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и верхних конечностей, сдать общий анализ крови, СРБ. И уже с результатами обследований попасть на консультацию к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! На артрит не похоже. Скорее артроз и остеохондроз шейного отдела. Кости нередко ноют от дефицита витамина Д.