Что делать, если прыщи на лице не проходят?

Здравствуйте, мне 16 лет. Уже около 2 лет у меня в области щёк и по овалу лица имеются прыщи, похожие на сыпь. Гноения нет, скорее даже сухость. Ходила к врачу, прописали куча мазей. В итоге ничего не помогло. От прикосновения руками, щеки начинают краснеть.

Различные мази и кремы малоэффективны в вашем случае. Не плохие результаты видны от озонотерапии или мезотерапии. Вообще для эффективного лечения надо понять причину .