Кровь из полового члена
Здравствуйте. У мужа такая проблема три года назад примерно это началось. Заметили на белье капли крови. Боли нет никакой при этом. Примерно раз в год это повторяется. В течение этих трёх лет один раз была почечная колика. Камень не нашли при обследовании, песок тоже не нашли. Что это может быть? Может ли песок давать такую кровь из члена? Когда кровь обнаружили последний раз вчера, то муж говорит что очень много ходил в этот день по маленькому и объем мочи был больше чем обычно. А за день до этого обильного мочеиспускания была боль в подреберье справа где печень. Боль не сильная тянущего характера.
Принятый ответ
Здравствуйте! Безболезненное появиление крови при отхождении камней возможно, но редко, чаще с болями.
В данном случае начинать обследование нужно будет с проведения узи почек, мочевого пузыря и обязательно сделать трузи и анализ крови на пса общий.
Возможно так же выделение крови из уретры, но чаще всего или после травматизации или при воспалении.
Иван Сергеевич, трузи это простату надо смотреть я правильно понимаю? И что такое ПСА?
Трузи это исследование структуры предстательной железы.
Пса это онкомаркер на рак предстательной железы, нужно будет сделать даже не по причине появления симптомов, а рекомендуется сдавать анализ ежегодно.
Иван Сергеевич, а может это быть рак простаты? Три года назад это началось. Думаю наверное уже картинка при таком заболевание была бы с явными ухудшениями
Принятый ответ
Добрый вечер. При подобных симптомах мужчине 50 лет необходимо обследование:
-ОАМ
-кровт на креатинин,общий ПСА
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема
-КТ почек и мочевыводящих путей с контрастированием.
-уретроскопия при необходимости.
Перечисленные симптомы могут указывать на наличие мочекаменной болезни
По результатам обследования определиться с тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная ситуация может быть по многом причинам (камни, образования, восплаение мочевыводящих путей, половых органов) и требует обязательного посещения уролога и обследования. Как минимум рекомендуют сдать:
Общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ПСА, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты, УЗИ мошонки.