Малыш 4 месяца очень плохо ест!

Ситуация следующая! Малыш очень плохо ест, лежали два раза в больнице по этому поводу , врачи ничего не нашли! Родились мы 2500 и 49 рост! Доношенные на 39 недели. Сейчас 4 месяца весим 6 кг и 63 рост! Проблема не в том что малыш не набирает, когда он ест он набирает хорошо, а проблема в в том что опять перестал есть! Узи, копограмма раза три сдавали все в порядке! Кровь тоже. К Неврологу ходили, тоже все хорошо сказали. Получается так ел сам грамм 60-70 сам потом докармливаем во сне это было неделю назад. Сейчас вообще с ума можно сойти. Ест сам 20-30 грамм и все и во сне перестал брать. Ночью и вовсе сейчас отказывается есть. Подскажите что это может быть, мы не знаем куда бежать и что делать! Единственное в больнице брали анализ на аллергию, дтк по моему называется да показал аллергию 21%, но терапевт снял нам аллергию. Никаких проявлений у нас нет. Сейчас мы кушаем с рождения семилак Голд, пытались перевести на всякий случай из за этого анализа на аллергию Нутрилон пепти Гастро, альфара амино , не ел вообще, а если что то сьел то фонтан. Срыгивания у нас есть небольшие, не всегда и не фантом. Педиатр говорит норма. Помогите пожалуйста!

Нет

Принятый ответ

Добрый день. Ситуация у ребенка тревожная: внезапное резкое снижение кормления у 4-месячного малыша требует очного наблюдения, даже если анализы и УЗИ были в норме. Основное — исключить скрытые неврологические, кардиологические или метаболические проблемы, которые могут влиять на аппетит и сосательный рефлекс. Рекомендую срочно обратиться к детскому гастроэнтерологу и детскому неврологу для повторного осмотра, при необходимости госпитализация для наблюдения и кормления под контролем.
Пока можно: кормить чаще маленькими порциями, поддерживать гидратацию, фиксировать точное количество съеденного, не форсировать силой, не менять смесь без согласования врача. Аллергия 21% сама по себе без симптомов не всегда клинически значима, но при фонтанирующих срыгиваниях стоит исключить пищевую непереносимость под контролем специалиста.
Если появятся температура, рвота, резкая сонливость или бледность немедленно в стационар.

Все проверяли! Невролог смотрел 2 раза, экг все делали несколько раз.