Семавик ставить или нет
Здравствуйте До родов был вес 98 во время беременности был гсд После беременности ушел и через 4 месяца появился сахарный деабед 2 типа и вес пошел прибавлять и дошёл 130, сахар утром 7 после еды 19 инсулин 38 Алт аст 456 увеличена печень Все время с овощей или жирного деарея В 21 году был приступ язвенгого капитал и панкреатите Поджелудка тоже увеличена Боюсь ставить семавик там противопоказания... Подскажите можно ставить или нет Болей нет в поджелуьке ток деарея если сьеть что то не то Боюсь побочек вес не уходит сахар тоже..... Постоянно высокое давление после родов ... еще
Принятый ответ
Виктория , добрый день.
Для начала необходимо исключить из рациона жирную пишу.
Посмотрите питание по методу гарвардской тарелки.
Если сдавали анализы алт и аст недавно, то такие показатели надо пролечить, урсосан и курс гептрала. Когда делали узи брюшной полости?
Так же необходимо обследовать щитовидную железу Ттг, узи щитовидной железы.
Поэтому пока инъекции лучше отложить.
Лилия Сергеевна, ттг хороший сказали узи не делала а кроме укола есть таблетки с которых я могу похудеть и будет сахар сниматься?
Лилия Сергеевна, узи брюшной полости делали в сентябре
Лилия Сергеевна, что будет если буду его колоть какие последствия до поджелудки и печени
Из таблетированных препаратов можно попробовать редуксин форте( в составе сибутрамин и метформин) , но опять же пока такие большие показатели печеночных ферментов, даже таблетированные препараты лучше отложить на пару месяцев. Если начнете прием препаратов , неважно таблетированных или инъекционных, состояние Жкт может усугубиться , развитие обострений панкреатита, гепатита и возможность оказаться в стационаре.
Пройдите курс препаратов, как я писала выше, откажитесь от жаренной пищи, нормализуются ферменты и можно будет вернутся к вопросу терапии для похудения .
Лилия Сергеевна, как принимать урсосан и гептрал сколько пить ?
И почему такие высокие показатели печени из за сахара всегда были низкие
Такие показатели связаны с питанием.
Урсосан 250 мг по 2 таб вечером
Гептрал по 1 т 2 р в день . Курс 1 мес,далее сделать контрол АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубины.
Лилия Сергеевна, урсосан пью уже с сентября 500 иногда 3 раза иногда один
Добавляйте гептрал и питание, это очень важно.
Лилия Сергеевна, подскажите а что не льзя кушать?
Вот например если я в салат добавлю масло это будет считаться жирной пищей?
Нет, 10-13 гр масла в сутки можно употреблять в рационе , отдавайте предпочтения оливковому маслу, льняному, авокадо, виноградной косточки и тд.
Исключить жаренную пищу в большом количестве масла, фастфуд, жирные сорта мяса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста в настоящее время вы соблюдайте диета терапию показанную при лечении сахарного диабета ?
А также какую в настоящее время терапию по поводу диабета вы получаете.
Так как в настоящее время показатели печени (уровень аст и алт) говорят об активном процессе в печени рекомендуется купировать данный процесс перед началом медикаментозного лечения ожирения.
Учитывая наличие диареи при погрешности в питании можно предположить ферментную недостаточность, в таком случае рекомендации консультация гастроэнтеролога.
Применение Семагутида (семавик) для пациентов с наличием панкреатита в анамнезе возможно, но с осторожностью и под наблюдением врача.
Татьяна Андреевна, ничего не принимаю страшно ставить укол только его назначали
Соблюдаю диету но бывают погрешности пью урсосан 3 раза в день по 500мг
Просто не понимаю мне врачи говорили что укол вылечит и печень и поджелудку но я не верю
Снижение веса благоприятно сказывается на состоянии органов брюшной полости, так как они тоже страдают от избытка жировой ткани
Принятый ответ
Добрый день
Итак.Сахарный диабет и ожирение
Нужно снижать вес и нормализовывать Сахар
И семаглутид идеальный препарат для этих двух целей в вашем случае
Обострений колита с 21 года не было?
А панкреатит подтвержден лабораторно или так написано просто на узи?
Препарат снизит аппетит и позволит вам питаться на дефицитном рационе
И очень хорошо компенсирует Сахар
Елена Борисовна, а как питаться что исключить вообще , если я поставлю чего то серьёзного не будет?
Елена Борисовна, что категорически не льзя есть с этим уколом и если не будет физ нагрузок маленький ребёнок не всегда могу заниматься ?
И просто на степпере походить считается ли физ нагрузкой или надо пресс качать?
Елена Борисовна, не могу сказать как подтверждение панкреатит увеличена поджелудка и с 21 года не было только вот диарея бывает когда поем молочку жирное или овощи
Нет.Каких то серьезных побочек сразу не будет
Исключить сладкое и мучное,белый рис,картофель,бананы,виноград,сухофрукты
Питаться по правилу тарелки
Пресс качать не надо
И первые два месяца вы и без нагрузки будете худеть
А далее ходьба или плавание 40 минут три раза в неделю
Сдайте анализ на панкреатическую эластазу(кал)
И будет ясно есть ли он на самом деле
Елена Борисовна, получается можно поставить не бояться а на какие симптомы обратить помле поставки укола?
Елена Борисовна, мне выписали дозу с 0,25 с нее тоже худееть
Не надо думать об этом заранее
Вполне возможно симптомов не будет вообще. Никаких
Это классическая начальная доза