ORADS5 киста яичника
Здравствуйте,какова вероятность что орадс5 злокачественный,СА-125 повышен не значительно)
35 лет
Здравствуйте, Яна! Категория ORADS 5 указывает на высокую вероятность злокачественности. Это значит, что изменения обнаруженные в яичниках сильно подозрительны в отношении рака. В таких случаях рекомендуют пройти дообследование:МРТ органов малого таза, с последующей консультацией онколога-гинеколога.
Онкомаркер СА 125 может быть использован для мониторинга лечения и диагностики рецидивов, но не рекомендуется для скрининга (первичной диагностики)