Сыпь 2-й день
Здравствуйте,ребенок 1,9 Вчера появилась сыпь,сегодня её ещё больше На языке тоже есть,не дает толком во рту смотреть Температуры нет,вялости тоже Бегает,веселится Фото прикладываю Врача будем вызывать завтра Но хотелось бы уже понимать что это хотя бы примерно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы ( энтеровирус).
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 5-7 дней, могут появиться на ладошках, теле.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке. На слизистую полости рта можно гель холисал.
На время исключить длительный контакт с водой, обильное питье, контроль температуры тела.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографиям и описанным симптомам можно предположить течение энтеровирусной инфекции, ее еще называют болезнь нога-рука-рот, так как это места, где наиболее всего распространена сыпь. При данном заболевании также могут быть такие симптомы, как жидкий частый стул, поднятие температуры, боль в горле. Сыпь может разрешаться самостятельно через 7-14 дней. Лечение обычно рекомендуют симптоматическое, то есть, если беспокоит температура , то использовать жаропонижающие. Сыпь ничем мазать не рекомендуют, достаточно наблюдения.
Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной инфекции (энтеровирусная инфекция )
Может со временем саморазрешаться
В подоубном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусными
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Наружно для снятия процесса например на кожу неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту