Заражение ВИЧ/СПИД
У меня был секс с девушкой с клуба, на основании на ПЧ есть свежая рана от бритья (свежая даже понимаю, потому что щипит). Секс был в презервативе, но он эту ранку не закрывал я мог чем то заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранка после бритья обычно сразу же начинает затягиваться. При половом акте риски заразиться ВИЧ инфекцией могут быть если на это место (где была открытая рана, если она была глубокая) попала кровь партнёрши. Но если ранка была поверхностная, она сразу затягивается и тогда рисков нет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
а если рана щипет, это значит что она затянута?
Если кровь не течет то скорее всего затянулась.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рана на момент контакта с влагалищным секретом не кровоточила (не выделялась кровь из нее), то риска заражения инфекциями, передающимися половым путем не было, проведение постконтактной профилактики в таких ситуациях не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения ВИЧ инфекцией, так как половой акт был защищенный, через закрытую рану вирус вич инфекции не передается, так как вирус вич нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Сам ПА был под защитой .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.