Пить ли аллопуринол

Здравствуйте. Уровень мочевой кислоты 355. Ревматолог назначает аллопуринол 100 один раз в сутки и ставит диагноз гиперурикемия, так как сейчас новые стандарты верхнего предела нормы не 420, а 360. При УЗИ суставов кристалы мк не обнаружены. Пить ли препарат?

Нет
42 года

Здравствуйте, Сергей. 355 мкмоль/л является нормальным уровнем мочевой кислоты. Если не было острых приступов подагрического артрита( боль, покраснение, отечность суставов стоп, голеностопных, иногда коленных и локтевых суставов) , то в таком случае прием аллопуринола не рекомендуется.