Температура 39 по вечерам, плохо сбивается

Сначала сильно заболело горло, полоскала, пропила антибиотик амоксициллин, болело горло где то недели две. После горло прошло полностью , но воспалились лимфоузлы на шее, (больно нажимать) стала подниматься температура до 39. Что это может быть?

Нет
30 лет

Добрый день. Возможно, что это очередная вирусная инфекция. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, пить побольше жидкости, температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном, витамин С 1 гр 1 раз в день. Адаптогены (женьшень, родиола розовая).