Ицн и расширение цервикального канала

Здравствуйте 13,1 неделя выявили ицн 23мм и расширение цервикального канала в 3х местах до 4мм,нижний край плаценты перекрывает внутренний зев.По ощущениям есть тонус и тянущие ощущения,хотела защится но с такой картиной врачи отказываются,что делать?на утрожестане с начала беременности 3*200,в анамнезе прошлая беременность тоже ицн ставили пессарий но на 20 неделе выкидыш двойни

фиброаденомы омж,тугоухость 4 степени
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам рекомендуется полный физический покой. Т.е вы должны в основном лежать. Продолжайте ставить утрожестам 200мг 3р.день вагинально. Коррекция ицн тоже нужна ,но нужно время время чтобы плацента начала подниматься. Беременность можно доносить до срока родов,если наложить швы на шейку

Здравствуйте а до поднятия плаценты я могу попросить поставить пессарий?и в сколько недель может плацента подняться?

Все зависит от того как растём матка. С уважением срока беременности плацента поднимается. Да,можно поставить сейчас пессарий

А от тонуса что могу принимать?

Свечи с папаверином ректально на ночь. Днем но шпу 2р.день. так де постоянно магний в6 форте 2р.день. он расслабляет мышцы матки

Спасибо

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!

При наличии отягощенного акушерского анамнеза пессарий иногда устанавливают с 12-14 недель. Рассмотреть этот вариант.
В целом — лечебно-охранительный режим, исключающий нагрузки, соблюдать половой покой, продолжать сохраняющую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,отказ в должной коррекции на данный момент является расположение плаценты,рекомендовано дождаться что бы она немного поднялась хотя бы.Сохраняйте спокойствие ,а также физический и половой покой.

А можно попросить поставить пессарий до того момента пока плацента поднимется?

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., Вам назначили хорошее лечение против угрожающего состояния ( утрожестан )
В подобных случаях рекомендуют половой и физический покой
Профилактика запоров
Ожидайте 16 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленной информации вероятнее всего речь идёт о формирующейся ИЦН. При таких данных, особенно на фоне предыдущей потери беременности во 2 триместре, показано профилактическое наложение шва на шейку матки: оптимально до 14 недель. Если хирургическое вмешательство временно противопоказано из-за низко расположенной плаценты, возможна установка пессария с последующим пересмотром тактики после 16 недель, когда плацента поднимется.
Дополнительно обычно назначается вагинальный прогестерон в терапевтической дозе 200 мг в сутки (утрожестан или аналоги) в непрерывном режиме, контроль цервикометрии каждые 7–10 дней. Лучшее решение на сегодняшний день стало бы госпитализация для решения вопроса о наложении шва в условиях стационара. Так же рекомендуют: физический покой, половой покой, отказ от нагрузок и переездов.