Отклонение в анализах

Здравствуйте готовлюсь к операции на коленном суставе,разрыв связок и миниска, получила результаты анализов крови , теперь боюсь что терапевт не даст направление на операцию, скажите с такими отклонениями возможно ли разрешение на операцию от врача терапевта и о чем говорят эти отклонения? Лейкоциты-9,87,мсн-32.6, число круп тромб-116,0,лимфоциты 3,65,палочкоядерн нейтрофилы-0,0,фибриноген-4.39,биохимия в норме

Удален желчный,хр танзилит Вес 85 рост 164,
49 лет

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, не болели накануне простудным заболеванием?
Повышение лейкоцитов и лимфоцитов , снижение нейтрофилов может говорить о перенесенной вирусной инфекции, быть следствием разрыва сустава
МСН - среднее содержание гемоглобина может говорить о недостаточности витамин группы В. Для уточнения рекомендуют планово оценить В12, В9
Повышение фибриногена может быть также следствием перенесенной инфекции, разрыва сустава или,если сдавали анализ во время/ сразу после менструации.
При отсутствии симптомов заболевания противопоказаний не должно быть к операции

Здравствуйте, нога болит, трудно ходить, это первое, а вирусов пока не было,иногда появляется танзилит, одна точка, больше ничего не беспокоит

Травма была еще в сентябре, все это время есть отек и боль в суставе, это главное беспокойство, боюсь что не допустят до операции

Может ли это послужить отказом?

Возможно поэтому подобные изменения, так как имеется воспаление, отёк.
При отсутствии активного заболевания/ОРВИ противопоказаний не должно быть

Спасибо)

Здоровья Вам 🌹

Здравствуйте. По оак немного повышены лейкоциты и лимфоциты, это признаки либо текущей или перенесенной инфекции.вы болели?
Фибриноген повышен незначительно. Он так же мог повыситься в ответ на инфекцию, воспаление.
Если на данный момент жалоб и симптомов инфекции нет, то противопоказаний к операции нет

Здравствуйте, могут ли анализы быть ответом по моей травме колена?опухает болит, не гнется полностью уже 3 месяца?

Да, возможно связано с этим

Здравствуйте. Если симптоматика отсу, то скорее всего противопоказаний к проведению оперативного лечения не будет. Но решает только врач на очном приеме. Потому как анализ крови это только цифры, а будет еще и очный осмотр. Терапевта может насторожить повышение лейкоцитов и лимфоцитов, эти показания могут соответствовать вирусной инфекции. В ближайшее время не было симптоматики орви? А остальном , другие показатели измененные не являются противопоказанием для оперативного лечения

Спасибо

Здравствуйте!
Отклонения в лейкоцитарной формуле может быть связано с болевым синдромом в суставе. Уточните пожалуйста, гормональные препараты (дексаметазон, Дипроспан) не применяли в ближайший месяц?

Отклонения в тромбоцитарных индексах при нормальном уровне тромбоцитов - клинически не значимо.

В коагулограмме минимальные изменения, фибриноген - это белок острой фазы, он мог среагировать на воспаление в коленном суставе.

Биохимический анализ крови в норме.

Какие жалобы на самочувствие?

Жалобы только на колено, но оно и понятное то боль при ходьбе, и ночью, ставлю велгию, хотела снять нагрузку на ногу.

Скорее всего изменения в анализах связаны с болевым синдромом.

Не переживайте, при отсутствии активных жалоб на самочувствие, повышение температуры тела, противопоказаний к оперативному лечению нет

Спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов и лимфоцитов в абсолютном количестве, фибриногена , что может быть признаком перенесенной инфекции . Не болели накануне?

Повышение эритроцитарного индекса может быть признаком скрытого дефицита вит в9 и в12.

Как правило если нет симптомов орви, то показатели не являются прямым противопоказанием к операции. Если есть время стоит пересдать анализ через 2 недели🙏🏼

Может ли быть дефицит витаминов быть из за отсутствия желчного?

Да, отсутствие желчного пузыря может привести к дефициту определенных витаминов, особенно при неправильном питании или отсутствии соответствующей коррекции рациона.