Расшифровка анализа
Добрый день! Сдавала для проверки здоровья биохимию, гормоны, обмен веществ. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами.
Здравствуйте, Екатерина Николаевна!
Меня зовут Юлия Михайловна.
Я специалист сервиса «Спроси врача».
Общий анализ крови у вас в норме, анемии нет, биохимия крови также в норме, со свертываемостью крови проблем нет(гиперкоагуляция и гипокоагуляция отсутствует ), воспалительного процесса по результатам анализов нет, все гормоны в норме, функция щитовидной железы не нарушена.
Анализы у вас отличные, нет повода для беспокойств.
Здравствуйте!
В общем анализе крови отклонений нет . Все ростки кроветворения соответствуют физиологическим нормам .
Биохимический анализ крови также без особенностей .
Печеночные ферменты в норме , что говорит об отсутствии патологии со стороны печени и желчного пузыря.
Креатинин мочевина так же в норме , что говорит о хорошей работе почек
Белковый , липидный, углеводный обмен не нарушены.
СРБ в норме ,данных за воспалительный процесс нет
Коагулограмма в норме, со свертыванием крови проблем нет .
Гормоны щитовидной железы так же в пределах референсных значений. Снижения функции щитовидной железы нет .
Анализы у вас хорошие, повода для беспокойства нет
Здравствуйте!
Результаты Ваших анализов очень хорошие.
В частности:
1. Все показатели общего анализа крови в пределах нормы.
Признаков анемии, патологии тромбоцитарного звена, аллергических реакций и инфекционных заболеваний не выявлено.
Лабораторных признаков воспалительных процессов также не обнаружено.
2. Все показатели биохимического анализа крови также в пределах нормы.
В частности:
А. Глюкоза в норме, такой результат указывает на отсутствие сахарного диабета.
Б. Печёночные пробы в норме.
Такие результаты указывают на хорошую работу печени.
В. Почечные пробы также в пределах нормы.
Такие результаты указывают на хорошую работу почек.
3. Гормоны щитовидной железы в норме.
Такие результаты указывают на хорошую работу щитовидной железы и на отсутствие гипотиреоза.
4. Показатели коагулограммы в норме.
Коагулограмма подставляет оценить состояние системы свёртывания крови и тем самым исключить предрасположенность к кровоточивости и тромбообразованию.
Поскольку показатели коагулограммы в пределах нормы, признаков патологии системы свёртывания крови нет.
Пожалуйста, не переживайте.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Здравствуйте!
Подобный результат общего анализа крови обычно соответствуют физиологической норме. Уровень гемоглобина в пределах допустимых значений, признаков анемии нет. Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. В лейкоформуле показатели в пределах допустимых значений, признаков активного воспалительного процесса нет.
Уровень печеночных (аст, Алт, билирубин), почечных (мочевина, креатинин, мочевая кислота) в пределах допустимых значений, что исключает нарушении функции данных органов.
Уровень общего белка, глюкозы а также тоиглицеридов в пределах физиологической нормы, соответственно нарушения белкового, углеводного и липидного обмена нет.
Уровень ттг без отклонений, нарушения функции щитовидной железы нет.
В целом, подобные результаты анализов не говорят о какой-либо патологии, поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Добрый день!
В общем анализе крови все показатели в норме, отклонений не выявлено. Анемии нет, воспалительных процессов не обнаружено.
Единственное, что можно отметить, это эритроцитарные показатели, близки к верхней границе нормы, что может быть связано с дефицитом витамина B9 (фолиевая кислота) и витамина B12. Рекомендуется проверить уровень этих витаминов.
Остальные показатели в норме, почки и печень функционируют правильно, гормоны щитовидной железы в норме, С-реактивный белок (СРБ) в норме, что исключает наличие острых воспалительных процессов в организме.
Коагулограмма в порядке , что значит со свертывающей системой проблем нет!
Хорошие анализы Екатерина Николаевна!
Здравствуйте!
Я ознакомилась с вашими анализами.
В ОАК отклонений не выявлено.
Анемии нет
Тромбоциты в норме
Явных признаков воспаления тоже нет
По биохимии крови явных нарушений в работе органов и систем нет
Углеводный обмен в норме.
Риска сахарного диабета нет.
Гормоны щитовидной железы в норме
Гемостаз крови не нарушен
У вас прекрасные анализы.