Если у ребенка не переносимость лактозы , можно давать творожок ?

8 месяцев мальчик, поставили еще в 5 месяцев не переносимость лактозы , в смесь добавляем лактозар, можно ли в вводить творожок? И как его вводить добавлять лактозар ? С/Т я читала что она может уйти, через сколько можно пересдать анализы на лактозу ?

Нет
8 лет

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно сначала нужно уточнить, какой у ребенка был стул в 5 месяцев и какой сейчас?

При лактазной недостаточности, как правило, стул чаще кислый, жидкий, как вода, пенистый, впитывающийся почти полностью в памперс, раздражающий анус.

Анализы в подобных случаях обычно сдавать и пересдавать обычно не рекомендуют

Здравствуйте! Анализ на непереносимость лактозы в данном возрасте не информативен, по нему не определяется питание ребенка.

Скажите пожалуйста, сейчас тул стабильный, нет частого жидкого кислого пенистого стула?

Здравствуйте!
Генетический анализ в этом возрасте не информативный.
А транзиторная лактазная недостаточность к 5-6 месяцам самостоятельно уже проходит .
Можно начать вводить творожок с чайной ложки и постепенно наращивать объем и понаблюдать за реакцией .( если не будет высыпаний , нарушений стула )

Здравствуйте!

Это исследование в таких случаях обычно считают не информативным, на него не ориентируются.

Лактазная недостаточность - это состояние временное, обычно наблюдается до полугода.

Если сейчас стул не жидкий, не частый, то введение второжка возможно без дополнительных ферментов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, лечивший врач сказал до года ждать потом пересдать .
Проблем не было с стулом тогда болел животик, поехали сдали и вывелся что есть не переносимость .
Сейчас с стулом проблем нет.
Скажите так что можно убрать лактозар ? Мы на смеси кабрита .

В таких случаях обычно Лактазар не рекомендуют и считают, что ограничений по вводу творожка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Без сдачи повторных анализов, просто убираем лактазар и даем в чистом виде смесь и творожок ?

Принятый ответ

Анализы в таких случаях обычно считают не информативными, поэтому их сдавать не рекомендуют

Если стул как я указал выше, такой не был никогда, то обычно считают, что да

Здравствуйте

Скажите пожалуйста эти симптомы были

Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?
Так как анализ крови на ЛН не информативен в этом возрасте