Частота стула при прорезывании Зубов
Малышке 7 месяцев. Режутся зубки, один уже виден и чувствуется пальчиком. Все игрушки тянет в рот, кулачки и пальчики тоже. Сама по себе не сильно капризничает, ведёт себя хорошо, кушает и играет. Температура в норме. Полностью на ГВ, ввели прикорм ( кабачок, брокколи, цветная капуста, морковка). С вечера началась диария, 1 раз покакала хорошо, второй и третий как пукнула так и какнула, на третий как будто сильно жидко с водой. Сегодня тоже покакала первый раз хорошо, второй и третий по немножко. Как-будто пукает и сразу всё вылетает . Дала ей немножко смекты и даю водички.Какова частота стула при прорезывании стула? Вчера дала ей из баночки кабачок, но другой фирмы, может ли это тоже сыграть роль в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что на фоне прорезывания зубов, стул может быть разжижен.
В таких случаях рекомендуется, диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, пребиотик например бак-сет, он крепит стул, обильное питье 40 мл на кг веса
Анна, подскажите, в сколько по времени может быть диария?
На зубы может быть стул разжижен до 2 недель
Поняла. Благодарю.
Тогда буду наблюдать.
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте!
По описанию можно предположить начало периода дентации (прорезывания Зубов). Разжижение стула может возникать в результате обильного слюноотделения.
Для закрепления стула на фоне данного периода назначают пробиотик Бак-сэт, он крепит стул. Смекта противопоказана до двух лет.
Слюней и правда много. А частота стула какая в норме?
Елена, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что более вероятно связь всё-таки с прорезывание Зубов и обильным слюноотделением.
Конкретных норм частоты стула в подобных случаях нет, но он может быть чаще, чем обычно.
Смекту обычно рекомендуют с двух лет, по возрасту в подобных случаях возможно использование Баксет бэби
Слюней много. А частота стула какая считается в норме?
Может быть как 1-6 раз в сутки, так и отсутствовать до 1-3 дней
Ну т.е до 6 раз в день если покажет, то это нормально?… просто хочу понять, когда бить тревогу
Здравствуйте, Елена!
По предоставленным данным обычно считают, что на фоне повышенного слюноотделения, дентации, достаточно часто отмечается разжижение стула, в таких случаях обычно рекомендуют использование Бак-сет бэйби, он хорошо закрепляет стул, Смекта обычно противопоказана до 2 лет, связь с пюре из другой баночки возможна, но менее вероятна по предоставленным данным
Александр, здравствуйте.
А какая норма частоты при данном случае?
Конкретно, когда бить тревогу?)
Обычно если стул становится жидкий, как вода, после после каждого кормления - это считается слишком частым стулом обычно
Нет, у неё сначала как положено ребёнку, а потом как говорится, остаточное явление, может как понос
Понял, тогда на фоне прорезывания подобный стул обычно опасений не вызывает
Хорошо. Благодарю! Тогда буду наблюдать.
Принятый ответ
Рад был помочь
Здравствуйте
Смекта не рекомендована к приему детям до 2 лет (согласно инструкции)
В таких случаях при жидком стуле до года можно использовать бак сет беби (если стул как вода и частый)
На фоне прорезывания Зубов жидкий стул может наблюдаться
Подскажите, пожалуйста, ребенка что то беспокоит?
Ребёнка ничего не беспокоит. Периодически капризность на фоне зубов. Я просто хочу понять, сколько раз в день какать и не бить тревогу?
Как правило, если частота стула более 7-8 раз за сутки, в таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру
До 7 раз это норма?
Да, такое количество может быть нормой, с учетом, что ребенка ничего не беспокоит, не отказывается от еды и воды
Так же, так как вводить овощи в подкорм, на их фоне так же может быть разжижение стула
Хорошо. Тогда буду наблюдать.
Благодарю!
Принятый ответ
Будьте здоровы ♥️