Мигает а глазах дергаются глаза
Здравствуйте , второй день дергается глаза , вчера один сегодня оба , очень неприятное ощущение , также болит шея справа и затылок справа , неприятное ощущение давления ( щекотания ) в ухе справа , также есть такая ситуация , если резко из темной комнаты зайти в ванную где яркий свет минуты 2 будет все мигать периферии пока не умыться холодной водой и глаза не адаптируются к свету, также есть секундные мигания после пробуждения , также после пробуждения как глаза адаптируются к свету , проходит , по глазам лазерная коррекция зрения 2022 и множественные лазерные коагуляции по всей почти периферии , крайняя в феврале 2024 года , иногда бывает боль в правой части головы в одном и том же месте чаще где то выше над виском ближе к темени больше то стягивающая то секундная , иногда ощущения жжения в области правого виска , боль головная чаще , ближе к вечеру , ночью сплю хорошо , было кесарево в январе этого года , подскажите пожалуйста от чего это может быть, читала в интернете что это может быть опухоль 😢мне страшно
Принятый ответ
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
С большей долей вероятности описываемые Вами симптомы - неврологического характера. На фоне обострения остеохондроза или мышечного спазма в шее подобное может встречаться.
Рекомендуется в такой ситуации в ближайшее время обратиться к врачу-неврологу для определения тактики дальнейшего лечения. При необходимости будет назначено дообследование.
Это не похоже на опухоль ? Господи я начиталась мне страшно теперь
На опухоль не похоже, переживать не стоит.
Спасибо , хоть успокоили меня
Пожалуйста)
Был рад помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дёргание век, нестойкие вспышки при смене освещения и локальная головная боль обычно возникают при повышенном напряжении мышц шеи и глаз, реже при мигренеподобных состояниях. Наличие строгого однотипного болевого участка тоже нередко бывает при мышечном спазме и раздражении ветвей тройничного нерва, а не при опухоли.
Как правило, в таких ситуациях рекомендуют очный осмотр невролога
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые вами симптомы более характерны при неврологических, сосудистых заболеваниях.
Остеохондроз, нарушение кровотока по сосудамголовного мозга и шеи.
Онкологический процесс головного мозга выглядит совершенно иначе.
Рекомендуется очный осмотр невролога, дополнительно проведение дуплекса БЦА.
Спасибо !
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы не похожи на опухоль. Чаще такие симптомы возникают при переутомлении нервной системы, стрессах и спазме мышц шеи. Боль в виске, затылке и чувство давления в ухе нередко связаны с напряжением мышц и раздражением нервов, остеохондрозе. Картина типична для функциональных нарушений и не указывает на онкологию. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр офтальмолога и невролога.
Спасибо !
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
С большой долей вероятности описана картина именно доброкачественной неврологической симптоматики
Например, подобным образом могут проявляться мигреневидные состояния
Клинически ситуация не напоминает картину опухоли головного мозга
В подобных ситуациях рекомендуют консультацию невролога