Высыпания у девочки 10 месяцев

Здравствуйте, появились высыпания на попе, уже больше недели, мазали Пимафукорт и цикопласт, не помогает, еще больше стало, пошло на спину и на ножки. С чем-то конкретным связать не можем... Гигиену соблюдаем, воздушные ванны делаем, подгузник один раз ночью меняем.

10 лет

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

Фирму памперсов не меняли?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин крем 2 р/сут на 5-7 дней

- наружно Комфодерм К 1 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней (не под окклюзию)

Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо прикорм ( введение новых продуктов) , замена стирального порошка, средств для гигиены. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано зодак в возрастной дозировке, наружно либо концентрат от авен либо неотанин лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо за ответ 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

А подскажите пожалуйста, эти анализы покажут на что именно аллергия или просто подтвердят ее наличие , если она есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

На эти анализы нужно сдавать натощак, 8 часов не кушать?

Принятый ответ

Да они показывают общее состояние, а дальше уже к аллергологу . Можно 2/3 я не кушать

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
В подобных случаях обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи прием антигистаминного препарата, например, зиртек по возрасту 10 дней
- Наружно с противовоспалительной целью адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать.

Здравствуйте.

Больше фактов за раздражительный контактный дерматит.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Адвантан наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Декспантенол крем (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше, наносить после Адвантана через 30 минут).

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление аллергической дерматит .
Необходимо найти причину .
Рекомендуется нового ничего не вводить .
Желательно посетить врача очно.
Сделать общий анализ крови, ЭКБ IgE.
Это поможет прояснить есть ли аллергический характер .
В таких случаях рекомендуется прием Антигистаминных, согласно возрасту ребенка.
Сорбенты, согласно весу ребёнка.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно эмоленты ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Они показывают если аллергия или нет.
На что именно , не показывает

Это начальный анализ, для понимания, надо обследоваться далее или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

А есть анализ конкретно на цитрусовые?

Есть.
Но на каждый аллерген сдают отдельно.
На мандарины
На апельсин и ТД
Вообще для 10 месяцев, рановато цитрусовые

Не ранее трёх лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо, подскажите, а анализ крови сдается натощак, 8 часов не кормить?

Так как ребенок маленький, и лишний раз не хочется его колоть , лучше было бы обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения и принятия решения,на сколько анализ необходим.

Для деток обычно это 3-4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Были вот только что, назначили Фенистил капли и Адвантан, анализы пока не сдавать, если не пройдет, то потом уже сдавать

Хорошо .
Молодцы, что сходили .
Лечитесь.
Спасибо большое за обратную связь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо большое, просто мы с Луганска, компетентных врачей очень мало(

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Успехов в работе Вам 🤗

Принятый ответ

Удачи Вам.
Спасибо за теплые слова.
🙏