Коврик для младенца
Добрый день. Просьба посоветовать коврик для ползания младенца 3 месяца: какой материал, так чтобы он был безопасен, если ребенок его будет облизывать и, чтобы ребенку было удобно на нем учиться ползать? Если можно, то конкретную модель. Чего категорически избегать при выборе коврика? Как за ним лучше ухаживать: чем обрабатывать и как часто? Также просьба посоветовать как ухаживать за руками младенца при условии, что он постоянно сосет ручки: как часто мыть? Мыть с мылом детским или просто водой? Можно ли при мытье использовать моющее масло биодерма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно рассмотреть фирму ковриков для детей Happy Baby, они безопасны по составу малышей, малыш не сможет оторвать часть коврика, так как данный коврик выполнен из специальной пены
Так же можно рассмотреть любую фирму ковриков, главное, чтобы коврик легко мылся (можно обрабатывать обычной водой), чтобы коврик был мягкий (если вдруг малыш упадет), например из вспененного полиэтилена, так же данный материал не пропускает холод от пола, то есть малышу на коврике будет тепло
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас достаточно большой выбор ковриков и можно выбрать под себя удобную модель:
- текстильные коврики, плюс - их можно стирать, занимают мало места при складывании. Минус - сборятся, не удобно ползти ребенку
- коврики из "пены". Достаточно популярны, легко моются, складываются. Но при малейшем повреждении - верхний слой может отходить, ребенок может его ковырять если заинтересуется. Если есть животные - образуются сразу дырочки
- коврики из пены , сверху ткань Оксфорд. Достаточно удобен, не протекает в случае "аварий" (в швах может) , не появляются дырки. По сравнению с другими- обычно толще, а значит мягче и теплее
Обработки специальной не требуется, достаточно перед первым использованием помыть с мылом, высушить, а в дальнейшем, по мере загрязнения - споласкивать водой
У малыша ручки рекомендуют просто мыть, без мыла, иначе можно пересушить кожу.
Если кожа уже сухая, то возможно добавлять масло
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно рекомендуется использовать коврики из гипоаллергенного вспененного полиэтилена(XPE) или пищевого полиэтилена.
Так как данный материал не токсичный и имеет сертификат в безопасности использования у детей
Так же необходимо выбирать примерно толщину 0.8-1 см
Коврик должен быть рифленный, не скользкий , таким образом он поможет малышу отталкиваться при попытке ползти
Огромное количество ковриков складных , например фирмы Babygo, но также можно рассмотреть и другие (смотреть состав)
По поводу ухода:
Протирать влажной тряпкой или салфеткой, смоченной в воде, насухо протереть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуют рассматривать гипоаллергенный материал - вспененный полиэтилен (XPE или EVA), водонепроницаемый (важно для лёгкого ухода и предотвращения накопления влаги).
Марки Parklon или Happy Baby.
Избегать коврики-пазлы с мелкими деталями, которые ребёнок может разобрать и проглотить.
Для регулярной чистки достаточно протирать влажной тряпкой или салфеткой. При сильных загрязнениях можно использовать мыльный раствор
Принятый ответ
Здравствуйте! Для ползания с 3 месяцев рекомендуется коврик из натурального каучука или вспененного полиэтилена (EVA, но сертифицированного пищевого класса).
избегайте ковриков из ПВХ с фталатами и материалов с сильным химическим запахом.
Проверяйте сертификаты безопасности.
Ежедневно протирайте влажной тканью с мыльным раствором (детское мыло), раз в неделю мойте более тщательно. Избегайте агрессивной химии.
Мыть руки малыша, которые он облизывает, с мылом нужно не чаще 1-2 раз в день (утром и при сильном загрязнении), чтобы не смыть защитный барьер кожи и не провоцировать сухость
Основной уход - ополаскивание чистой теплой водой.
Моющее масло Bioderma Atoderm или аналогичное можно использовать 1 раз в 2-3 дня или при необходимости, если кожа сухая, но обычно достаточно воды.