ХГЧ 19 на 36 дц и 10 на 38 дц, ттг 3,2

Планирую вторую беременность. Задержка менструации, на данный момент 39 дц, было сдано два хгч, повторно хгч падает с 19 до 10. Прикладываю анализы и предыдущий вопрос с материалами: https://sprosivracha.com/questions/4334790-zaderzhka-menstruacii-i-ne-yavnaya-vtoraya-poloska Это бхб, не внематочная? Записана к гинекологу на 21.05.

Гипотериоз, назначен л-тироксин 50 мг.
36 лет
18 Мая ·Просмотров: 74·Дарья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте , если по результатам проведенного исследования отмечается снижение ХгЧ , то это может быть признаком неразвивающейся беременности, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, анализ следует сдавать в одной и той же лаборатории для объективной оценки, и по результатам исследования определять дальнейшую тактику.

Здравствуйте, Дарья! Это биохимическая беременность, точно не внематочная. В такой ситуации ожидаем менструацию в ближайшее время. После менструации можно планировать новую беременность.
На момент беременность показатель ТТГ должен быть не более 2,5.

Здравствуйте! Наблюдаюсь у эндокринолога, последний ТТГ сдавала в ноябре и он был 4,41 после чего увеличили дозу L-тироксина с 25 до 50. На тот момент вторую беременность ещё не планировала.

Принятый ответ

Через 3 месяца контроль ТТГ обязательно. Здоровая беременность может наступить на фоне ТТГ 3, но должен быть обязательно прием препаратов (Л-тироксина), поэтому откладывать беременность до наступления нужного уровня ТТГ не нужно.

Здравствуйте, Дарья.
Учитывая что показатель ХГЧ снижается то больше данных за биохимическую беременность и в ближайшие дни должна начаться менструация. Можно рекомендовать пересдать хгч через 48 часов чтобы убедиться что хгч падает. Как вы себя чувствуете в общем? Выделений на данный момент нет?

Выделения слабые, белые. Распирание в груди и тянет матку.

Принятый ответ

Более вероятно что скоро начнётся менструация. Все же проконтролируйте хгч в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень ХГЧ до 25 считается сомнительным, и скорее всего это указывает на биохимическую беременность, так как произошло снижение уровня ХГЧ. С большей вероятностью в ближайшее время начнётся менструация.

Здравствуйте, Дарья!
Учитывая результаты снижения ХГЧ, вероятнее всего у вас биохимическая беременность.
Также, образает на себя уровень ТТГ. Желательно придерживаться его значений на уровне 3, чтобы беременность сохранилась в дальнейшем.