Чем лечить молочницу и кондиломы

Добрый день, был половой контакт незащищенный с новым партнером, с использованием лубрикантов а также оральный контакт. Появилась молочница, творожные выделения, зуд, а также увидела в зеркале что во входе ва влагалище появились кондиломы. Проставила два дня свечи Примацин на ночь, а также Ацилакт утром и вечером. Выделения стали меньше, но зуд все равно еще ощущается( именно где кондиломы ). Связываю с ослаблением общего и местного иммунитета, плюс сижу на дефиците калорий, использовала интимный гель для подмывания, также в день контакта был выпит алкоголь, использован лубрикант. Хотелось бы узнать чем лечится, можно ли пропить Изопронозин против ВПЧ? Стоит ли пить флюконазол?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет, то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, препараты с лактобактериями вагинально использовать не нужно, они дают рецидив кандидоза, кондиломы можно удалить лазером, никакие препараты на ВПЧ не влияют

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако, без анализов лучше не лечится, потому что перебирать препараты вслепую, часто усложняет лечение в будущем и вводит процесс в хронический. Можно рекомендовать сдать фемофлор 16 и / или бак посев отделяемого урогенитального тракта с чувствительностью к препаратам

Принятый ответ

Здравствуйте, в период разрастания кондилом/папиллом действительно может быть зуд, если при этом нет никаких жалоб на выделения, запаха выделений, то вероятно, что применение Флуконазола не окажет эффект.

Но в таких случаях для ясности можно рекомендовать анализ Фемофлор скрин

Также причиной образования кандилом/папиллом является вирус папилломы человека, но НЕ онкогенного штамма и в целом лечение папиллом заключается только в их удалении, единственным препаратом, который согласно научным данным может оказать эффективность это Имтхимод (такие препараты как алдара, вартоцид).

Принятый ответ

Здравствуйте

Подобных случаях рекомендуется провести дообследования , а именно сдачу анализа фема флор 16, в котором отражен качественный количественный состав микрофлоры влагалища. Если же нет такой возможности, то предпочтение отдается комбинированным препаратом широкого спектре действия, например, Нео – пенотран 10 дней вагинально .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кандидозный вульвовагинит обычно лечится однократным приёмом флуконазола 150 мг внутрь, при выраженных симптомах повтор через 72 часа. Местно можно использовать свечи с клотримазолом, сертаконазолом или натамицином курсом 1–3 дня.
Кондиломы, как правило, проявление ВПЧ низкого риска. Лечение заключается исключительно в удалении очагов (крио-, лазер-, радиоволновым методом). Таблетированные и «иммуномодулирующие» препараты не применяются, так как их эффективность не доказана и они не входят в международные рекомендации.
Алкоголь, дефицит питания и раздражающие интимные гели рекомендуют исключить. После лечения контроль у лечащего гинеколога, цитология и ПЦР на ВПЧ каждые 12 месяцев, как минимум.