Консультация гастроэнтеролога /

Помогите разобраться — вопрос №390569

Добрый день! Третий год очень беспокоят, с периодами улучшения, проблемы с органами ЖКТ. Основные симптомы: тяжесть и боли в верхней части живота отдающие в верх или в лево, переходящие в колющие боли выше солнечного сплетения, спазмолитики боль фактически не снимают; повышенное газообразование и урчание в животе, отрыжка воздухом, параллельно беспокоит частое мочеиспускание. Стул оформленный, рвоты и тошноты нет, диету соблюдаю. На данный момент все указанные симптомы обострились, связываю с лечением боли в спине.

Врач УЗД, Хирург
У Вас имеется желчнокаменная болезнь-камни в желчном пузыре. Пока есть камни-боли убрать не удастся
Клиент
Елена, последние УЗИ наличие камней не подтверждают, врачи предполагают что бывают случаи когда камни сами выходят

Педиатр
Здравствуйте как стул?
Клиент
Елена, стул нормальный оформленный. есть склонность к запорам
Педиатр
Посев кала сдавали?
Клиент
Елена, сдавал посев кала на дисбактериоз в самом начале лечения не знаю насколько он актуален на данный момент
Терапевт
Здравствуйте,ваши симптомы связаны с приемом пищи? Боль усиливается?
Клиент
Ксения, трудно сказать, бывает усиливается а бывает нет
Терапевт
Вам помогает терапия ?Что вы сейчас принимаете?
Клиент
Ксения, дюспаталин боль фактически не снимает, как ни странно становится легче когда грудь намазать гелем дип рилиф
Терапевт
Если вам становится легче после мази,то возможно причина скелетно-мышечная. Вы были у невролога?
Клиент
Ксения, прикрепляю последнее МРТ, посмотрите пожалуйста
Терапевт
На МРТ нет ничего особенного, но для скелетно-мышечной боли и не надо обязательно чтобы были грыжи. Они зачастую и не болят. Может из-за неправильной нагрузки мышцы спазмировались, отсюда и боль или спазм из-за сколиоза. Попробуйте неделю принимать Мелоксикам 15 мг /сут под прикрытием Нексиума и Сирдалуд сначала 4 мг на ночь , затем по 4 мг 3 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости? Какие лекарственные препараты принимаете на постояннойоснове? Вопрос о холецистэктомии стоял?
Клиент
Марина, делал 6 месяцев назад камней не было, считаете что нужно сделать снова. Принимаю нексиум 20 мг на ночь,
креон 25000 3 раза в день, ганатон 2 раза в день, дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Клиент
Марина, вопрос об удалении желчного стоял, но если камней на УЗИ нет, решили не спешить
Гастроэнтеролог
Рекомендуюсделать контрольное УЗИ брюшной полости. С какой целью и как долго принимаете Ганатон?
Клиент
Марина, ганатон начинаю добавлять когда симптомы обостряются, всегда становится легче
Гастроэнтеролог
как долго принимаете Ганатон?
Клиент
Марина, сейчас 10 дней
Гастроэнтеролог
Ганатон - до 10-14 дней. Сделайте контрольное УЗИ б/п...
Клиент
Марина, остальное пока продолжать принимать, что-нибудь еще посоветуете
Гастроэнтеролог
Да, продолжайте терапию...