Герпес у грудничка?
Добрый день, под носом у ребенка (7 месяцев) появился прыщик, не понятно просто прыщик или мог вылезти герпес (у мужа сейчас в стадии заживления на губе герпес находится, а у меня в носу он). Подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на единичный элемент раздражительного характера, маловероятно, что герпетической природы
В подобных случаях, рекомендуется наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни для уточнения состояния
Не расчесывать, по возможности держать участки кожи в сухости, не допуская раздражения слюной, едой
А какие дальше могут быть высыпания?
Корочки, шелушение, необходимо наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям действительно нельзя исключить проявление кожных элементов герпетической инфекции, особенно учитывая, что у родителей в активной стадии, в таких случаях рекомендуется местное лечение, наносить противогерпетический препарат ( мазь зовиракс или ацикловир точечно на элемент, несколько раз в день до заживления) , при отсутствии общих симптомов, другого лечения не требуется,пока можно наблюдать за общим состоянием и температурой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предложить как воспалительный элемент, так и герпетический ( учитывая наличие Герпеса у родителей) понаблюдайте, если будут пузырьки , которые далее вскроются , то вероятнее всего герпес.
. В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить герпес.
Обычно, в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение: наносить местно мазь, обильное питье, а также увлажнение воздуха в доме.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото сложно сказать, визуально и по описанию можно предположить как элемент герпеса, так и воспалительный элемент
При герпесе обычно образуется пузырек, а затем он вскрывается с образованием корочки
Здравствуйте
По фото имеется воспалительный процесс
Обычно рекомендуют наблюдать
Если вскроется и будут пузырьки рядом потом корочка то не исключаем герпетическую инфекцию
Если будут высыпания то рекомендуют нанести мазь Ацикловир
На данный момент рекомендуют нанести Цикопласт 2 раза в день