Расшифровка коагулограммы
Отец пил неделю Ксарелто, получили анализы ( придагаются). Первый анализ до приема, второй после через час. Нужно ли продолжать пить кроворазжижающее? Судя по анализам кровь жидкая итак. Каково ваше мнение?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме ксарелто не нужно ориентироваться на коагулограмму, она не информативна ,тем более через час. Д-димер сдавали? В какой дозе принимаете?
Ксения, Д диммер 397 при реыеренсных значениях 440 нг/моль
Ксения, до приема ксарелто кровь также не гусиая насколько я поняла.
По поводу чего назначено ксарелто? Пневмония коронавирусная?
Ксения, назначили кардиологи (давно) из-за риска тромбозов и вымокого холерестерина. Были боли похожие на сердечные. Такжн Была температура, поэтомв испугался коронавируса, но он не подтвердился пока (пцр и антитела отрицательно). Кроме скачущей температуры и недомогания ( до 37,4) никаких симптоиов. Кашля нет, сатурация нормальная. данных за пневмонию нет.
Если бы это была пневмония коронавирусная,то необходимости в ксарелто не было бы. Можно было бы отменить, но так как назначили кардиологи,то наверное лучше принимать, так как в кардиологии просто так не назначают его, значит есть повод. Еще раз :на коагулограмму не опирайтесь, при приеме ксарелто она не информативна. При инициации терапии возможно повышение всех этих показателей,потом все приходит в норму.
Не видно Д-димеры, вам необходимо дополнительно сдать д-димеры,потому что при приеме ксарелто ориентируются именно на них,так по коагулограмме у вас все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как у вас в норме Д-димер, то приниматьксарелто не нужен. А в самой коагулограмме нет показаний, которые отражают работу ксарелто, так что сдавать ее нет смысла.
Екатерина, простл по вторым анализам кровь очень жидкая, насколько я поняла?
Екатерина, я правильно понимаю если кровь оченьжидкая, то пить ксарелто опасно?
ксарелто вам принимать в данной ситуации не нужно.
кровь у вас не жидкая
Принятый ответ
Здравствуйте, вам не нужен прием ксарелто.