Что такое пневмосклероз
Доброго времени суток. Сегодня сделали КТ с подозрением на пневмонию. Пневмонии нет. Но в заключении было написано в правом легком в сегменте S5 небольшой линейный участок пневмосклероза. Можете описать серьезность болезни? Что это такое, как лечится? Какие прогнозы?
Здравствуйте. Это не лечится, след от воспаления, давность уточнить не представляется возможным от 2-3-х месяцев. На жизнь никак не влияет.