Здравствуйте, кт поставили острый бронхит, пропила курс антибиотиков амицеклав, тем.ра вечером поднимается до 37.3, что делать
Амоциклав 7 дней пропила, арбидол 5 дней, пью амбробене и каделак.Может делать еще уколы цефотаксим может еще 5 дней надо делать, Из за чего у меня стоит такая температура, причина в чем. В больницу сьездит нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте,вас что беспокоит, кроме температуры? Когда заболели?
Ксения, кашель влажный,слабость
Температура невысокая ,поэтому колоть еще цефотаксим не нужно. Мокрота не зеленая?
Ксения, нет коричневатая
Так с этого и надо было начинать. Сколько дней коричневая мокрота?
Ксения, может желтоватая я не смотрела,может это от сиропа коделак
Тогда ничего не надо, долечивайте кашель (ацц лонг 600 мг 1 Раз в день неделю). Такая температура может сохраняться некоторое время, антибиотиками ее лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура может сохраняться еще длительное время, это не опасно. Если нет других жалоб, то переживать не о чем. Желательно сдать общие анализы крови
Екатерина, еще курс антибиотиков припить нет необходимости?
нету
Принятый ответ
Здравствуйте. субфебрильная температура может сохранятся длительное время .
От кашля АЦЦ 3 раза в день
Витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки .
Антибактериальную терапию больше проходить не нужно
Принятый ответ
Добрый вечер! Скорее всего у Вас ковид.именно поэтому у Вас сохраняется температура. Показаний ко второму курсу антибиотиков нет, продолжайте приём витаминов С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг и все это не менее 1 месяца
Анна, кт не показал ковид а результаты пцр не пришли.А можетли быть такое, что кт не определил ковид
Да, такое бывает, кт показывает только пневмонию, а пцр это вообще неспецифический показатель
Анна, спасибо. А значит у меня пневмании нет, или пока, может ли острый бронхит не правильном лечении обостриться в пневманию.Если у меня ковид, пневмании нет это лечение которую я плучила ,достаточно?кт я прошла 3 января, до этого еще болела 7 дней тем.ра тоже такая стояла
Да, достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Субфебрилитет может сохраняться какое то время после вирусного заболевания!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
На данный момент по лечению достаточно витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, омега 3, обильное питье не менее 30мл на кг веса
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для восстановления бронхов и трахеи, обладает антивирусным и антибактериальным действиями.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.