Инвалидность
Здравствуйте! Сыну 21 год. На инвалидности был с детства, но в 18 лет сняли. С рождения порок сердца, первая операция проведена в 4 месяца. В этом году была проведена операция по замене аортального клапана которая длилась 15 часов. Подали документы на мсэ, но нам отказали. Кардиохирургии говорили должны дать группу после второй сложной операции. Стоит ли подавать на переосвидетельствование и есть ли шансы на получение инвалидности?
Принятый ответ
Здравствуйте! При Вашей патологиии в конечном итоге оценивается степень хронической недостаточности. При хсн 1 инвалидность не устанавливается поскольку нарушения считаются стойкими незначительными Приказт374н от 26.07.2024.