Дискомфорт

Здравствуйте. Вчера был ПА с мужем. Сегодня к вечеру начала чувствовать дискомфорт во влагалище, как будто что то мешает. Зуда, жжения и болей такого ничего нет. Беременность 16 недель. Что это может быть?

Добрый день.
Без осмотра сложно сказать.
Возможно есть какая то киста во влагалище или проблемы с шейкой матки.

Алексей, делала узи + цервикометрия 5 января, кист нет, с шейкой тоже было все хорошо, возможно что это раскрытие?

Маловероятно, что так быстро всё происходит, если пару дней назад всё было хорошо.
Возможно при половом акте немного повредилась слизистая влагалища и теперь дискомфорт.
Особенно если давно не было половых актов.

Алексей, год назад был выкидыш в 19 недель, утром была на скриненге все было хорошо, а вечером отошли воды. Боюсь что это повториться сново. Спасибо

Принятый ответ

Если дискомфорт в ближайшее время останется лучше показаться врачу.

Здравствуйте, ничего серьезного мешать во влагалище после полового акта не должно, если это чувство не пройдет, необходимо провести осмотр в зеркалах.

Любовь, возможно что произошло раскрытие шейки?

Если нет болей, выделений никаких необычных, то нет, шейка не раскроется .

Любовь, спасибо.

Принятый ответ

Учитывая анамнез ( Вы указали коллеге, что был поздний выкидыш), то лучше сейчас съездить в приемный покой больницы для осмотра/УЗИ.

Любовь, спасибо

Здравствуйте!
Болей внизу живота, выделения есть? Насколько сильное чувство дискомфорта?

Адэль, болей нет, выделений на данный момент тоже нет. просто ощущение что что-то мешает, как будто вставлен тампон.

Принятый ответ

Половой акт классический, без использования презерватива? То есть никакие инородное тело попасть туда не могло? Роды какие по счёту предстоят?

Адэль, без презерватива, роды 2 беременность 4

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас угроза прерывания беременности. Рекомендую обратиться в стационар на осмотр и узи