Лишний вес. Семавик.

Здравствуйте. Мой возраст 27 лет. Рост 174. Вес 88 кг. Здоровая. Самостоятельно похудеть никак не могу. Хочу начать колоть семааик или что то подобное. С какой дозы мне начать? Сколько по времени колоть? Не навредит ли мне это?

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Чаще всего причиной набора веса бывает компульсивное переедание(заедание тревожнлсти/стресса).

При индексе массы тела от 30кг/м2 или от 27кг/м2+заболевания развившиеся на фоне лишнего веса(например гиперлипидемия) ,рекомендуется подключить медикаментозную терапию снижения веса.

Эффективными считаются инъекционные препараты,Семаглутид-например Семуглин .

Начальная дозировка Семуглин,согласно инструкции препарата 0.25мг/1 раз в неделю. Инъекции ставятся в область живота.

Дозировку повышают каждые 4 недели при необходимости

Перед терапией важно пройти обследование и исключить противопоказания (медуллярный рак щж, острый панкреатит). Сдают бх крови (алт,аст,билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидограмма, липаза, амилаза),узи обп и щж

Если по узи щж выявляют образования,то дополнительно сдают кальцитонин для исключения редкого медуллярного рака щж

Чтобы снижать вес правильно ,важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела, там же проведут рассчет базового количества ккал конкретно для вашего организма

Терапия должна проходить под контролем врача