Пропала эрекция

мне 40 лет, во время контакта с женщиной или мастурбации эрекция возникает только после ласк гениталий. Не созерцание обнаженной девушки, ни просто ласки тела не помогают. При этом утренняя эрекция возникает регулярно

Длительное воздержание влияет на эрекцию? Проверяли ли вы простату и гормональный фон?

Захар, не влияет, попытка воздержания приводит только к преждевременной эякуляции, не проверял, так вообще ведь есть, значит механизмы работают

Принятый ответ

Все равно необходимо исключить воспаления. Для этого нужно обследоваться. Но вообще ваша ситуация нормальная. С возрастом это нормально, когда эрекция наступает только от стимуляции. Конечно у каждого мужчины все индивидуально, у кого-то это в 60 начинается, а у кого-то в 30. В любом случае так как в 16 или 20 лет уже не будет. Вы должны понимать, что организм стареет и его возможности становятся слабее. Занимайтесь спортом, ведите активный и здоровый образ жизни, питание, периодически проверяйте здоровье и этого будет достаточно для поддержания нормальной работы организма.

Здравствуйте! Партнёрша новая? Эрекция пропадает во время полового акта?

Галина, В процессе все нормально, после того как потрогали, от партнерши не зависит, просто психологическое возбуждение не сопровождается эрекцией

Обследования какие то проходили?